воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Диагностика Consult III Nissan

 

 

И так начнем.

1 скан: Это меню выбора подключаемого прибора к компьютеру. Обязателен серийный номер.  Если нет этого самого номера, прибор надо зарегистрировать. Для этого в левой части экрана жмем  иконку с надписью «SUB», а там выбираем вкладочку администрирования. В администрировании надо ввести пароль nissanconsult3 и можно регистрировать прибор. Необходимо знать  6-и или 7-и значный номер.

Выбираем наш серийник  (как на скане) и жмем Connect. Я не пользую русскую версию, если что. Слишком коряво.

2,3,4 скан: После успешного обнаружения нашего VI выскакивает окошко выбора авто. Думаю тут комментарии излишни.

5 скан: При соединении с авто диагностируется k-линия и can. Идет обнаружение блоков.

6 скан: Выбор действий. Либо ремонт «repair» (изменение параметров и программирование), либо диагностика «diagnosis» (включает в себя полную диагнозу + активные тесты и просмотр множества параметров в режиме реального времени)

7 скан: Я выбрал диагностику. К стати на верхней строке иконки подсвечиваются красной линией снизу – это место нахождения в меню. Синяя полоса – проценты выполнения диагностики can.

8,9 скан: С этим кан тайпом так и не разобрался. В стобцах я тыкаю по шапке с номером 114 к примеру и диагностирую всю кан сеть.

10,11 скан: Собственно сама мультиплексная сеть can шины. Внизу есть подсказки и легенды для неисправностей и ошибок. Для меня никогда не играло большую роль, хотя когда в рено канклип залазил, мне эта штуковина очень помогла.

12,13,14,15,16 скан: Это тоже из под меню диагностики, но – дата трабл кодес. Все коды ошибок и возможность просмотра параметров в реальном времени. По менюшкам последовательность видно наглядно. Применимо ко всем сигналам, как аналоговым, так и цифровым. Очень помогает… если знаешь, что должно быть.

17 скан: Функциональные активные тесты. Можно например поморгать фарами, включить дворники, ну и много чего еще. Выявляем работоспособность многих механизмов и узлов, если они не функционируют по причине например плохого выключателя.

18,19,20,21 скан: это уже переход на вкладочку электронного ремонта. Возможности широчайшие. Рассмотрим  на примере CVT.

22 скан: Баг. Переделаю. Хотел показать, что там после 21 скана входим во вкладочку изменения торможения двигателем. Можно вообще отключить торможение.

23 скан: Данные о старении и возможность сброса.

24 скан: Тоже баговый.


 

 


























Комментариев нет:

Отправить комментарий